Культура против наркотиков
Культура против наркотиков.
     5 апреля МУК ДК «Патриот» организовал акцию «Культура против наркотиков», посвященную Всемирному Дню здоровья.
     На встрече присутствовали и выступили по темам: психолог наркологического кабинета Кировского района Страчкова Ольга Анатольевна (о статистических данных по наркоситуации в районе и о пагубном влиянии наркотиков на организм человека); ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Кировского района Максимцева Татьяна Алексеевна (о вреде наркотиков и пропаганде здорового образа жизни); начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7 Гусева Ольга Михайловна (О незаконном обороте наркотиков в районе).
     Сегодня, когда в нашей стране стремительно распространяется наркомания, становится чрезвычайно актуальным вопрос об участии культуры в борьбе с ней. Используя преобразующую природу культуры, ее высокий престиж в глазах молодежи, необходимо мир искусства противопоставить миру ложных ценностей, в который погружаются потребители наркотиков.
    Вниманию студентов техникума кадровых ресурсов и учащихся 7-х классов МОУ СОШ № 57 был предложен хореографический спектакль «В силах сказать НЕТ!» народной студии танцевального искусства «S.o.D.A» дома культуры «Патриот». Спектакль основан на судьбах реальных людей, оказавшихся в глубоком пагубном омуте. Артисты призвали всех вести здоровый образ жизни, и уметь сказать наркотикам - НЕТ!

«  Апрель 2019  »