Масленичные смотрины
«Масленичные смотрины»
    В минувшие выходные Кировский район с задором, запевками и прибаутками проводил зиму, масленицу и встретил весну.
    С широкой Масленицей поздравил жителей и гостей района глава администрации Кировского района Сергей Иванович Семененко. С приветственным словом выступил настоятель храма св. вмц. Параскевы протоиерей Алексий Зимовец. А позже, на главной сцене района, прошло театрализованное представление «Масленичные смотрины», подготовленное муниципальным учреждением культуры «Дом культуры «Патриот» Кировского района Волгограда». Более 100 участников творческих коллективов в ярких, разноцветных костюмах с возвышающейся атрибутикой – Масленичной каруселью, большим изображением солнца радовали кировчан своими песнями и танцами.
    Главный герой представления Иван и артисты в образах Масленицы, Зимы, Весны, Бабы Яги и др. завлекали присутствующих на площади интересными и смешными диалогами. Праздник получился ярким и запоминающимся, а подтверждением тому были громкие и продолжительные аплодисменты благодарных зрителей.

«  Февраль 2018  »