"Поющее лето"
«Поющее лето»
    9 ноября великому композитору, пережившей эпохи, правителей и вкусы Александре Пахмутовой исполняется 90 лет. Кто не знает композиции «Мелодия» и «Нежность»? Кто не помнит песни девчат из одноименного фильма? Пахмутову называют символом музыки прошлого века. К юбилею Александры Николаевны 9 августа 2019 года МУК ДК «Патриот» организовал арт-площадку «Поющее лето». Гостями мероприятия стали жители Кировского района Волгограда.
    Александра Пахмутова – особая страница нашей культуры. Ее песни обладают индивидуальной теплотой, ложатся на сердце и остаются там навечно. Собравшиеся узнали много интересного о жизни, о любви и о творчестве этой удивительной женщины.
    С огромным удовольствием солисты и дуэты концерта исполняли песни любимого композитора: «Команда молодости нашей», «Орлята учатся летать», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Любовь, Комсомол и Весна» и многие другие. Такие известные песни как «Надежда», «Птица счастья», «Где-то под Бекетовкой», «О тревожной молодости» исполнил народный хор ветеранов труда «Фронтовичка».
    Непросто написать песню, которая стала бы нужна людям, которую бы услышали, запомнили, запели. Дарить радость людям – главное правило и в жизни, и в музыке. Музыканты говорят, что счастливая судьба песни исчисляется пятью годами, а песни Пахмутовой поют десятилетиями! Аналога этому феноменальному рекорду, наверное, не найти во всем мире. Ее песням не суждено состариться, они обречены на вечную жизнь и популярность, несмотря на смену поколений, стран и эпох.

«  Август 2019  »