"Пусть песни расскажут, какими мы были"
«Пусть песни расскажут, какими мы были»
    Ежегодно клуб авторской песни «Муза» и любителей поэзии «Орфей» МУК ДК «Патриот», под руководством Светланы Васильевой, проводит отчетные и тематические концерты на сцене ДК и на открытых площадках Кировского района.
    7 мая 2018 года, накануне празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, был организован и проведен для жителей района праздничный литературно-музыкальный вечер «Пусть песни расскажут, какими мы были».
     Все чаще, при организации своих концертов, клубовцы выбирают неординарную сюжетную линию мероприятия. Стали интересными, и потому востребованными, театрально-музыкальные тематические постановки. Вот и на этот раз концерт был построен так, чтобы зритель сначала «побывал» в довоенном времени, пережил момент начала трагедии. Довоенный вальс, проводы на фронт, фронтовые будни, затишье после боя, победный аллюр донских рысаков по Берлинской мостовой, память о советском воине-освободителе в болгарской земле, победный вальс 45-го, плач матери на Мамаевом кургане, праздничный салют – все это можно было прочувствовать, услышав песни о военном времени.
    Заметной изюминкой концерта стала сценка «Возвращение солдата», которую подготовили члены клуба «Гармония». Также в мероприятии приняли участие вокальный ансамбль «Родники», вокальный дуэт «Хорошие девчата», солисты ансамбля танца «Весна» и др.
    Мероприятие смотрелось красочно и насыщено. Самодеятельные артисты были одеты в соответствующие костюмы: довоенного времени, фронтовых будней, послевоенных лет. Это, несомненно, придало колорит всей общей картине. Красивым заключительным финалом стала песня «День Победы!», которую исполнили на сцене все участники вечера.

«  Май 2018  »