"Возьмемся за руки, друзья!"
«Возьмемся за руки, друзья!»
    1 ноября 2019 года в МУК ДК «Патриот» прошел фестиваль национальных культур «Возьмемся за руки, друзья!», посвященный Дню Народного Единства. Перед гостями выступили творческие коллективы и отдельные исполнители от различных учреждений, общественных организаций и национально-культурных объединений Волгограда и Волгоградской области. Выступающие на сцене представители различных национальностей продемонстрировали не только песни и танцы этнической родины, но и знание родного языка.
     Культуру Кавказа, богатую вековыми традициями и этническими особенностями представили зажигательными танцами ансамбль кавказских танцев «Саирме» и армянский хореографический ансамбль «Наири».
     Татарскую национальную культуру представил коллектив из Светлоярского района «Туган як».
     Культура казачьего народа, проникнутая духом воинского служения, была представлена ансамблем песни и танца «Золотой колос» Волгоградского государственного аграрного университета.
    Польские танцы «Коломайка» и «Кирпи» не оставили равнодушными ни одного зрителя в зале. Эти красочные номера подготовил ансамбль танца «Волгорята Даргорята».
    Лиричную украинскую песню исполнила солистка МУК ДК «Патриот» Светлана Васильевна. Национальный костюм удачно дополнил украинский образ исполнительницы.
    Всю силу русской души, всю мощь русского народа удалось выразить фольклорному ансамблю «Забава» и Народной студии танца «S.o.D.A» МУК ДК «Патриот», Образцовому фольклорному ансамблю «Варенька» детской школы искусств № 8 и Народному хору кафедры дирижирования Волгоградской консерватории имени Павла Серебрякова.
    Яркие национальные костюмы, мастерство исполнителей и невероятная энергетика участников подарили всем гостям фестиваля прекрасное настроение и незабываемые впечатления!

«  Ноябрь 2019  »