Контакты
Оценка сайта
Пожалуйста, оцените наш сайт
Всего ответов: 90
Оценка услуг
Пожалуйста, оцените качество наших услуг
Всего ответов: 77
Ссылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Независимая оценка

13:53
Заждалися мы Весны, все на проводы Зимы!
«Заждалися мы Весны, все на проводы Зимы!»
    9 марта 2019 года МУК ДК «Патриот» снова порадовал жителей ЖК «Санаторный» народным масленичным гулянием. Ярмарку развлечений открыли масленицы - Авдотья Изотьевна и Марфа Семеновна. Тешили гостей яркие скоморохи и цыгане с медведем, которые пели, гадали и плясали от души.
    Праздник был полон различных конкурсов. Дети и взрослые с удовольствием принимали участие во всех традиционных масленичных забавах. Особо радовала присутствующих ходьба на ходулях, бег на скорость с коромыслом и вёдрами, а также конкурс на скоростное поедание блинов и ловкое подбрасывание блинов на сковороде. Большое внимание привлек конкурс «Перетяни медведя». Детишки прикладывали максимум усилий, чтобы побороть «косолапого», а когда уставали, то им незамедлительно шли на помощь родители.
     Много масленичных песен, весенних закличек, хороводов ждало пришедших на праздник. Своим творчеством радовали фольклорный ансамбль «Забава», вокальные ансамбли «Родники» и «Зори вечерние», студия танца «Фаворит Стайл».
    По традиции главная площадь комплекса в этот день превратилась в широкую масленичную ярмарку, где были представлены народные подделки, организованы катания на лошадях, торговля блинами, шашлыками и пирогами.
    В народе существует поверье, если на масленицу загадать желания, то желания эти обязательно исполнятся. Так было и на этот раз. Под громкие аплодисменты все простились с холодной зимой, пожелав скорейшего прихода, встретили весну – красну и, дружно приговаривая: «Ты прощай, прощай наша масленица, ты прощай, прощай наша широкая!» сожгли чучело масленицы.

Просмотров: 324 | Добавил: 000210667
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Онлайн-оплата билетов

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz