30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.
     15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Этой дате было посвящено мероприятие, проведенное МУК ДК «Патриот» в музее истории Кировского района Волгограда для обучающихся МОУ гимназии № 9.
     На встречу с ребятами пришли А.В. Александрова, мама погибшего в Афганистане Сергея Александрова, подполковник, старший офицер оперативного отдела штаба армейского корпуса В.А. Роднов, ответственный секретарь Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Кировского района Волгограда А.И. Писарева.
    Во время мероприятия вспомнили страницы из истории военного конфликта в Афганистане. О событиях этой войны, которая для нашей страны длилась почти 10 лет, о своей службе в армии в составе ограниченного контингента советских войск рассказал В.А. Роднов. О выпускнике МОУ СОШ № 56, С. Александрове, рассказала его мама, а А.И. Писарева, до выхода на пенсию работавшая в территориальном управлении по Кировскому району Волгограда УСЗН администрации Волгоградской области, о ребятах, с которыми ей пришлось встречаться в силу своей профессиональной деятельности.
    Историческая память жива, она соединяет прошлое и настоящее, заставляет нас быть толерантными и думать о будущем…

«  Февраль 2019  »