Это наша с тобою страна - это наша с тобой биография!
«Это наша с тобою страна – это наша с тобой биография!»
     «Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография!» - так назывался концерт, прошедший 26 октября в МУК ДК «Патриот», посвященный 100 – летию ВЛКСМ.
    Каждый, кто пришел на мероприятие, прошёл через ответственную школу комсомола. Ведущие приветствовали ветеранов войны и труда - комсомольцев 40-х и 50-х годов, активных строителей БАМа - комсомольцев 60-х и 70-х годов, а также комсомольцев 80-х -90-х годов.
     В театрализованном концерте была прослежена история комсомола. От одного поколения к другому передавались его славные традиции – горячо откликаться на зов Родины, быть там, где трудно. О делах комсомольцев слагались песни, которые звучали в концерте. Это «Прощание», «Песня о тревожной молодости», «Там, вдали за рекой», «Погоня», «Комсомольцы-добровольцы», «Едут новоселы», «БАМ», «Главное ребята сердцем не стареть», «БАМовский вальс», «Комсомол, Комсомол, Комсомол», «Не расстанусь с комсомолом», «Любовь, комсомол и весна» и др. Отрадно, что все эти песни зрители исполняли вместе с артистами.
    Отмечать сегодня день рождения комсомола – это значит, идти вперед, принимая из прошлого все лучшее. Ведь не на обломках старого строится новое, а на фундаменте, заложенном теми, кто был до нас!

«  Октябрь 2018  »