Фестиваль "Да здравствует Победа!"
Фестиваль «Да здравствует Победа!»
     11 мая 2017 года в парке «50-лет Октября» состоялся 2-ой районный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Да здравствует, Победа!», посвященный 72-й годовщине Победы Советских войск в Великой Отечественной войне. В фестивале приняли участие творческие коллективы, солисты-вокалисты и чтецы МУК ДК «Патриот», МБУ «Клуб пожилых людей «Гармония» Кировского района, МУК ЦК и Д «Авангард», МУ «Молодежный центр «Паритет». Фестиваль проводился с целью пропаганды героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его героических защитников. На фестивале присутствовали ветераны войны и труда, жители и учащиеся МОУ СШ Кировского района.
  72 года прошло после того, как отгремели последние залпы Великой Отечественной, а мы по-прежнему любим и поем песни той войны. Секрет их успеха точно объяснил прославленный полководец Великой Отечественной войны, маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков, сказавший о них так: «Это бессмертные песни! – А почему? Потому что в них отразилась большая душа народа». Весь вечер в исполнении участников фестиваля звучали любимые песни военных лет, стихи о Родине. Все присутствующие еще раз испытали чувство гордости за нашу великую Родину, за ее верных сынов – Победителей! Никто из зрителей не остался равнодушным, и вместе со сводным хором исполнили песню «День Победы». В финале всем участникам фестиваля были вручены благодарственные письма администрации Кировского района.

«  Май 2017  »