Адрес: 400059, г. Волгоград,
Факс 8 (8442) 44-74-93
E-mail: dk_patriot@mail.ru
>>>Как нас найти
Пожалуйста, оцените качество наших слуг
>>> Официальный сайт администрации Волгограда
>>> Культура.РФ

Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Кировский выбирает спорт!
Кировский выбирает спорт!
     22 сентября 2017 года состоялась церемония открытия 24-х городских спортивных игр. Городские спортивные игры - одни из самых массовых и значимых спортивных соревнований среди молодёжи. Они проводятся в течение двух недель по 11-ти видам спорта с общим комплексным зачётом.
     Главной целью городских спортивных игр являются: пропаганда здорового образа жизни, совершенствование спортивного мастерства и укрепление дружеских связей между районами города - героя.
    В этом году эстафету проведения городских спортивных игр принял Кировский район Волгограда. Под звуки торжественного марша, на арену физкультурно-оздоровительного комплекса «Молодежный», строго чеканя шаг, флагоносцы вносят Государственный флаг России и флаг города Волгограда. Звучит государственный гимн Российской Федерации, начинается парад участников 24-х городских спортивных игр. Дружными аплодисментами кировчане встретили спортивные делегации из 8-ми районов города Волгограда, приветствовали спортивные команды общеобразовательных учреждений района.
    На церемонии открытия присутствовали почётные гости, главы администраций районов, депутаты Волгоградской городской Думы, ветераны Великой Отечественной. К собравшимся обратились глава администрации Кировского района Сергей Иванович Семененко, депутат Волгоградской городской Думы Олег Валерьевич Спицын и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда Ирина Александровна Еременко. Они отметили: «Городские спортивные игры – это первый шаг на пути к большим Победам. Это не просто соревнования – это пространство общения юных, увлеченных людей, которые с гордостью могут сказать: «Мы – будущее России!».
     Программу продолжили показательные выступления юных спортсменов Кировского района - воспитанников детской спортивной школы № 3 и творческих коллективов МУК ДК «Патриот».

Просмотров: 14 |
«  Сентябрь 2017  »