Контакты
Оценка сайта
Пожалуйста, оцените наш сайт
Всего ответов: 90
Оценка услуг
Пожалуйста, оцените качество наших услуг
Всего ответов: 77
Ссылки
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Независимая оценка

11:30
«Мать моя - краса и любовь Армении и России»
«Мать моя - краса и любовь Армении и России»
    13-го апреля в МУК ДК «Патриот» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое государственному празднику Армении - Дню материнства и красоты! Праздник отмечается 7 апреля, именно в День Благовещения Пресвятой Богородицы, которая олицетворяет образ многих наших матерей, в честь, которой и был провозглашён государственный праздничный день.
    Торжественная программа «Мать моя - краса и любовь Армении и России» была подготовлена воспитанниками клуба любителей армянской культуры «НАИРИ» при муниципальном учреждении культуры «Дом культуры «Патриот» Кировского района Волгограда», под руководством Армине Самвеловны Манукян и председателя Волгоградской городской общественной организации «Армянская диаспора» Гаянэ Овиковны Кочарян.
    Полуторачасовая программа мероприятия была очень насыщенной. Участники клуба выступили на армянском и русском языках с декламацией стихов, спели песни, и, конечно же, танцевали. В зале дома культуры присутствовало более ста зрителей, в основном родители воспитанников коллектива, которые с большой радостью и воодушевлением вслушивались в каждое слово, произнесённое детьми на мероприятии. Несомненно, родителям было очень приятно видеть своих чад, которые за такой короткий период времени, за период с начала учебного года познали много интересного о своей исторической Родине, об истоках и традициях своего народа.
    В зале присутствовало и много гостей, прибывших из разных районов города-героя. Слова благословения и напутствия произнёс духовный пастырь армян Волгоградской области священник отец Малахия Оганян. Присутствующих поздравил с праздником и выразил благодарность организаторам и родителям юных дарований, почётный гость мероприятия, представитель консульского ведомства Республики Армения в Волгоградской области Ашот Араратович Григорян. В адрес руководства МУК ДК «Патриот» прозвучало много благодарственных слов, за то, что детям Кировского района представилась возможность заниматься в этом замечательном учреждении культуры.
     Участники коллектива за эти месяцы уже успели выступить с отдельными номерами на различных сценических площадках, и даже провели самостоятельный торжественный концерт, посвящённый Дню образования Армянской армии и 75-летию Победы в Сталинградской битве, который прошёл в феврале в притчевом зале при Армянской Церкви Святого Георгия.
     Больше всего детям нравится изучать армянский язык и танцевать. Общеизвестно, что армянские народные танцы имеют древнее и богатое наследие. Их разновидностей не счесть, каждый из них является самим по себе огромным событием, и поэтому, разучивая каждый новый танец, дети с большим интересом осваивают и с не меньшим волнением готовятся их исполнять. Ансамбль не стоит на месте, а с каждым месяцем всё больше совершенствуется, развивается и стремится к новым успехам. «Наири» радует зрителя своим неповторимым выступлением, особенно детки младшей возрастной группы. В каждом их исполнении заложен дух армянского национального народного творчества, глядя на них, невольно и мысленно зрителей уносит в древнейшую страну Армению!
    По завершении праздничного мероприятия, проведённого под чутким руководством замечательного руководителя Армине Самвеловны Манукян и стараниями всех родителей, все присутствующие поблагодарили коллектив «НАИРИ», пожелали им огромных успехов, и с надеждой выразили большое желание, в ближайшее время вновь встретиться на мероприятии, посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 363 | Добавил: 000210667
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Онлайн-оплата билетов

Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz