Молодежь против алкоголя
«Молодежь против алкоголя»
    Алкогольная зависимость является одной из важнейших проблем нашего общества, вызвавшей острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления алкогольных веществ в образовательной и культурной среде.
    Этой теме было посвящено мероприятие «Молодежь против алкоголя» организованное МУК ДК «Патриот», которое прошло в техникуме кадровых ресурсов. Были затронуты различные аспекты: история возникновения алкоголя, виды алкогольных напитков, причины употребления, влияние на здоровье и психологический комфорт человека, последствия употребления алкоголя. Перед собравшимися выступили ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Максимцева Татьяна Алексеевна и медицинский психолог ГУС КДЦ №1 Гаврилов Владислав Михайлович.
    Задачи мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, формирование устойчивого навыка неприятия алкоголя, умения активно противостоять пагубным привычкам и стратегий поведения, препятствующих употреблению алкоголя у подростков, повышение информированности результатов влияния алкоголя на организм подростка.

«  Февраль 2018  »