Открытие детского турнира по футболу
Открытие детского турнира по футболу «На руинах Сталинграда»
    В прошедшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Молодежный» состоялось торжественное открытие детского турнира по футболу, посвященного юбилею легендарного матча, который прошел на руинах Сталинграда в мае 1943 года.
     На глазах более 650 зрителей развернулась театрализованная постановка, подготовленная творческими коллективами МУК ДК «Патриот» и учащимися общеобразовательных учреждений района, рассказывающая об исторических событиях нашей страны. 75 лет прошло с тех дней, когда на стадионе завода Азот в Бекетовке состоялась товарищеская встреча по футболу команд «Спартак» Москва и «Динамо» Сталинград. Матч окончился со счетом 1:0 в пользу сталинградских спортсменов. А иначе и не могло быть потому, что дух Победы – это дух Сталинграда.
     Под громкие аплодисменты на поле вышли 4 детские команды, чтобы напомнить всем о легендарном событии. Юных футболистов приветствовал глава администрации Кировского района Волгограда Сергей Иванович Семененко. С приветственной речью выступили депутаты Волгоградской городской Думы Миронов В.В., Трубина Н.В., Дильман Д.А., Спицын О.В.; почетный гражданин города-героя Волгограда Юрий Староватых; поисковик, краевед Кировского района, инициатор проведения футбольного матча «На руинах Сталинграда» Вразова Дэя Григорьевна и др.

«  Май 2018  »