"В гостях у домовенка Кузьки"
«В гостях у домовенка Кузьки»
    В наше время проблема экологического воспитания вышла на первый план, и ей уделяют все больше и больше внимания. Почему эти проблемы стали актуальными? Причина – в деятельности человека в природе, часто безграмотная, расточительная, ведущая к нарушению экологического равновесия.
    Одно из направлений работы МУК ДК «Патриот» - экологическое воспитание школьников, формирование экологической культуры человека, которая проявляется в его отношении к природе, умении общаться с ней, поскольку от этого зависит вопрос выживания человечества на нашей планете. Одна их форм экологического обучения и воспитания – проведение познавательно-развлекательных мероприятий по экологии для школьников.
     27 марта 2018 года в МУК ДК «Патриот» была организована и проведена познавательная программа для детей по экологии «В гостях у домовенка Кузи». Гостями мероприятия стали учащиеся 1- 3-х классов школьного лагеря МОУ СОШ №100 и МОУ СШ №57.
     Ребята познакомились с хранителем экологии, после чего вместе с главными героями в игровой форме очищали планету от мусора, чистили водоемы от загрязнения, сажали деревья и цветы, изучали правила поведения на природе. Большое значение было уделено пожарной безопасности, как на улице, так и в помещении.
     Задача мероприятия состояла в том, чтобы донести информацию до ребят об их роли в окружающем мире, осознании последствия действий человека в природе.

«  Март 2018  »