Адрес: 400059, г. Волгоград,
Факс 8 (8442) 44-74-93
E-mail: dk_patriot@mail.ru
>>>Как нас найти
Пожалуйста, оцените качество наших услуг
Независимая оценка
>>> Независимая оценка качества оказания услуг, публикуемая на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях
>>> Официальный сайт администрации Волгограда
>>> Культура.РФ

Главная » 2018 » Январь » 6 » Вечера на хуторе близ Диканьки
Вечера на хуторе близ Диканьки
«Вечера на хуторе близ Диканьки»
    В рамках участия в городском конкурсе социальных проектов «#Вместе в Новый год!», МУК ДК «Патриот» представил концертно – развлекательную программу «Вечера на хуторе близ Диканьки». Мероприятие состоялось в канун великого православного праздника Рождества Христова в парке «Комсомольский сад».
    Несмотря на мороз, рождественские гуляния собрали на территории парка в центре Волгограда более 500 зрителей. На площадке развернулись мастерские: «Рождества волшебные мгновенья…», «Рождественский сувенир от мастера», «У рождественских ворот игровой хоровод».
     Театрализованная постановка по известному кинофильму «Вечера на хуторе близ Диканьки» вовлекла зрителей в удивительное действо. Главные герои одноименного произведения Н.В. Гоголя провели для них гадания, танцевальные переплясы, спели колядки, щедровки. Вместе с Оксаной, Одаркой и Вакулой устроили рождественский флешмоб. Никто не остался безучастным. И взрослые, и дети с удовольствием выполняли все задания и помогли героям отыскать украденный Чертом месяц. Вместе с Солохой они вспомнили рождественские традиции и обряды, христославили вместе с Кумом Панасом и Кумовой женой, а вездесущая Трындычиха поведала о том, что Вакула привез Оксане черевички, которые носит сама царица, и дело у них движется к свадьбе. Мероприятие получилось колоритным, ярким и насыщенным.

Просмотров: 23 |
«  Январь 2018  »